Яндекс.Метрика
  • Общество

Путь домой и страховой полис в одной тетради

Фото Путь домой и страховой полис в одной тетради

Это яркие издания с веселыми раскрасками и интересными вопросами о правилах дорожного движения, сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" сотрудник пресс-службы ГИБДД УВД Челябинска Дмитрий Соболев.
Для всех трех классов тетрадки разные, и вопросы в них постепенно усложняются. Например, первоклашки должны определить на карте "По пути домой" шесть опасных участков, а также нарисовать самый безопасный маршрут к своему дому. Ученики третьего класса должны найти на картинках-комиксах опасные ситуации, а потом помочь героям этих историй выйти из беды.
Приобрести такие тетради может как частное лицо, так и целая школа. К тетради прилагается еще и страховой полис на ребенка от несчастного случая. Весь комплект стоит 80 рублей.
Если школа закупает тетради на весь класс или одну параллель, то к тетрадям и страховке прилагаются методические рекомендации по детской психологии, набор фломастеров, светоотражающие наклейки на портфели с изображением знаков дорожного движения и сами знаки, сделанные из картона.
В прошлом году с помощью таких светоотражающих наклеек автоинспекция проводила операцию "Заметь меня!". Наборы ГИБДД предоставила Российская страховая компания.

Комментарии 0