Яндекс.Метрика

Путешественник Алмаз Гатауллин миновал на своей «Оке» Челябинск и Курган и планирует сегодня вечером добраться до Омска

Фото Путешественник Алмаз Гатауллин миновал на своей «Оке» Челябинск и Курган и планирует сегодня вечером добраться до Омска

В столице Зауралья его встретили курганские представители Интернет-клуба «Ока».

По словам Алмаза, дорога от Челябинска до Кургана в хорошем состоянии, чего не скажешь о пути среди Уральских гор. Там местами трасса сильно разбита, много мелких камней.

Цены за ночевку в придорожных гостиницах Урала колеблются от 70 рублей - в теплых списанных железнодорожных вагонах до 150 рублей за комнату в отстроенных небольших гостиницах.

Утром 4 марта в Кургане Алмаз дал интервью местным СМИ и в 10.45 по московскому времени выехал в направлении Омска, куда планировал добраться (в обход Казахстана) сегодня поздно вечером.

Как уже сообщало ИА «Урал-пресс-информ», 35-летний выпускник Московского автодорожного института решил проверить себя и возможности самого доступного в мире автомобиля в преодолении расстояния в 8 тысяч километров за 16 дней.

Проект «На «Оке» по России», стартовавший 1 марта в Казани, предусматривает прохождение части маршрута планируемого кругосветного путешествия.

Комментарии 0