Яндекс.Метрика
  • Общество

Путин и Назарбаев познакомятся с историей и потенциалом Челябинской области

Фото Путин и Назарбаев познакомятся с историей и потенциалом Челябинской области

Открытие выставки намечено на 9 ноября, именно в этот день в Челябинске ждут президентов России и Казахстана. Главы государств смогут познакомиться с индустриальной историей и туристическим потенциалом Южного Урала.

«В экспозицию в общей сложности войдут более 500 экспонатов, которые приедут из разных городов нашей области – Миасса, Аши, Сима, закрытых городов, а также из соседней, Свердловской области», - рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. По его словам, специально для этой экспозиции было изготовленовыставочное оборудование и витрины. «Такого масштабного проекта у нас еще не было», - заверил глава регионального микульта.

Как рассказала пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, в экспозицию, которая развернется на площадке акционерного общества «Конар», вошли ценнейшие музейные предметы, музейные и художественные коллекции, а также промышленные разработки, собранные со всей Челябинской области. Свои экспонаты представят музеи региона, заповедник «Аркаим», ракетный центр имени Макеева, ЮУрГУ, «УралАЗ», ММК, «Мечел», «Маяк», гильдия оружейников Златоуста.

Открытие выставки состоится по адресу: улица Енисейcкая, 8, АО КОНОР, цех RED.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин