Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Путин наградил южноуральцев, которые спасли Ваню Фокина из Магнитогорска

Президент России Владимир Путин наградил медалью "За спасение погибавших" спасателей, работавших на месте взрыва жилого дома в Магнитогорске. В их числе те, кто спас маленького Ваню Фокина, который провел под завалами на морозе почти 30 часов.

Соответствующий указ презедента России опубликован на сайте правовой информации. Медали  получат пять сотрудников поисково-спасательной службы Челябинской области. Это начальники подразделений поисково-спасательного отряда Магнитогорска Евгений Корягин и Альмира Тайсина, заместитель начальника отряда Дмитрий Паксюткин, спасатель Анатолий Лихачев из Златоусута и его коллега из Магнитогорска Владислав Хадеев.

Напомним, 31 декабря 2018 года в результате взрыва бытового газа обрушился седьмой подъезд многоквартирного дома в Магнитогорске. На вторые сутки поисков, 1 января, спасатели извлекли из-под обломков маленького мальчика Ваню. Мама малыша, которой удалось спастись в первые часы после трагедии вместе со старшим трехлетним сыном, приехала в больницу и узнала своего младшего. Это Иван Фокин из квартиры номер 325. Он в момент обрушения спал в кроватке и был тепло укутан, что, возможно, и спасло его жизнь.

Всего в результате взрыва под завалами погибли 39 человек, в том числе шестеро детей.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв газа