Пьяный тракторист мог задавить ребенка
Еще недавно здесь с удовольствием тренировались воспитанники специальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) «Конас», которой и принадлежит площадка, с удовольствием приходили на спортплощадку и ребята из соседних дворов, чтобы поиграть в футбол, позаниматься спортом.
Теперь площадка стоит пустая.
Как уже ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 25 августа во время ликвидации прорыва на водоводе возле 45-го дома, где и располагается клуб «Конас», трактор производственного объединения водопотребления и водоотведения снес забор, ограждавший спортивную площадку.
Как утверждают свидетели произошедшего, тракторист, приехавший на подмогу товарищам, был смертельно пьян и протаранил забор метров на пять. В настоящее время этот факт сотрудниками производственного объединения категорически отрицается – якобы не тракторист был пьян, а барахлила задняя скорость на коробке передач.
Тогда возникает вопрос, почему перед выездом на место аварии не был проведен техосмотр, ведь если в серьезной поломке забора виновато не алкогольное опьянение водителя, а техническая неполадка, это еще более серьезная проблема. Трактор мог, потеряв управление, не забор поломать, а задавить человека, маленького ребенка, женщину с коляской, старика.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор «Конаса» Олег Строгонов, руководители муниципального предприятия, которому принадлежит трактор, еще в конце августа пообещали, что ограждение будет восстановлено, однако, это оказалось пустыми словами. Сегодня уже 7-е сентября, а нет даже видимости каких-то работ.
Олег Строгонов недоумевает, как можно небедной организации так долго бездействовать, лишить детей тренировок, сорвать им учебно-тренировочный процесс и нисколько по этому поводу не волноваться.
В свою очередь не шевелится и участковый, который неделю назад забрал у «Конаса» специально составленную справку об ущербе, но до сих пор ничего не предпринял.
Воспитанники «Конаса» ко Дню города должны подготовить многочисленные показательные выступления, а площадка стоит разломанная. В подвале дома номер 45 по улице Советской тоже не развернешься – здесь делается ремонт, который планируется завершить 15 сентября, однако, и это вызывает у Олега Строгонова большие сомнения.
Спасает юных челябинских спортсменов участок земли на Аллее Славы возле музыкальной школы, где ребята временно тренируются.
Как тут не вспомнить выражение – «Ломать – не строить».