Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Пятница будет морозной с небольшим снегом

Фото Пятница будет морозной с небольшим снегом
Валерий Иванов

В пятницу, 4 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдет небольшой снег, утром в отдельных районах туманы, слабая изморозь.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью в Челябинске будет минус 15-17 градусов. По области – минус 15-20 градусов, в низинах мороз будет крепче – минус 23-28 градусов, на северо-востоке области теплее - до минус 10 градусов.

Утром в Челябинске обещают минус 14 градусов, влажность воздуха 84%, ветер южный 3-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики прогнозируют минус 10-12 градусов. По области минус 10-15градусов, в низинах – минус 15-20 градусов, на северо-востоке - до минус 6градусов.

Ветер юго-западный с переходом на южный 3-8 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 753 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 747 миллиметров ртутного столба, но останется выше нормативных показателей. Геомагнитное поле спокойное.

Восход солнца - в 9 часов 16 минут, заход - в 16 часов 42 минуты. Долгота светового дня - 7 часов 26 минут. Луна убывающая.

По народному календарю – Настасьин день. В этот день наблюдали за погодой. Считалось, что если облака идут против ветра — быть снегу. В целом же погода этого дня указывает на погоду октября.

Именины в этот день: Анастасия, Дмитрий, Федор.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области