Яндекс.Метрика
  • Общество

Пётр Сумин подписал распоряжение об увеличении субвенций местным бюджетам на выплату ежемесячного пособия опекунам

Фото Пётр Сумин подписал распоряжение об увеличении субвенций местным бюджетам на выплату ежемесячного пособия опекунам

Это уже второе в этом году распоряжение губернатора об увеличении субвенций местным бюджетам на оказание социальной поддержки детей-сирот. Финансовая помощь рассчитывается по специальным нормативам на каждого ребёнка. В начале года под опекой находились 6 967 малышей. Сегодня по оперативно предоставленной информации их число выросло до 7 400 человек. Поэтому 2 раза в год проходит своеобразная корректировка выделяемых из областного бюджета финансовых средств на содержание детей-сирот.
Губернатор Пётр Сумин распорядился направить 7 миллионов 900 тысяч рублей на увеличение выплат ежемесячного пособия опекунам. Количество детей, устроенных в приемные семьи, растет. И область старается поддерживать решения граждан об усыновлении. На каждого опекаемого ребёнка область ежемесячно выделяет пособие в сумме 2 326 рублей. С нового года планируется увеличить размер такого пособия.
Кроме того, финансовая помощь в размере около 700 тысяч рублей будет оказана детским домам и школам-интернатам города Копейска, Сосновского и Чесменского районов. Дополнительные средства будут распределены и израсходованы на улучшение питания воспитанников интернатов, покупку одежды и медицинское обслуживание, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии 0