Яндекс.Метрика

Рабочие ОАО «Мечел» провели акцию по уборке территории своего района

Фото Рабочие ОАО «Мечел» провели акцию по уборке территории своего района

Акцию организовали лидеры совета мастеров и бригадиров, совета молодежи и совета ветеранов комбината.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Мечел», для уборки были определены территории, прилегающие к поликлинике №7 и пешеходным дорожкам, связывающим район с проходной комбината.

В работе приняли участие более 80 человек из 25 подразделений «Мечела». Субботник продолжался почти три часа, за это время вывезли два грузовых автомобиля с мусором. Действия энтузиастов-металлургов нашли живую поддержку прохожих, которые выразили желание, чтобы о подобных акциях предупреждались не только работники комбината. Площадь перед поликлиникой, которую посещают сотни металлургов, и пешеходные дорожки приобрели вполне цивилизованный вид.

Работники комбината проводят традиционную весеннюю уборку территории района, но подобные, не столь массовые мероприятия, были возрождены на комбинате после многолетнего перерыва. Пример подали активисты совета молодежи «Мечела» - в начале лета они вышли на очистку от мусора площадок Детского парка имени Олега Тищенко.

Как отметили все лидеры общественных организаций комбината, принимающих участие в субботнике, такие акции станут на предприятии традицией.

Комментарии 0