Яндекс.Метрика
  • Общество

Работник «ММК-МЕТИЗ» стал лучшим на первом отраслевом конкурсе профмастерства

Фото Работник «ММК-МЕТИЗ» стал лучшим на первом отраслевом конкурсе профмастерства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в бюро общественных связей ОАО «ММК-МЕТИЗ», конкурс прошел на базе цеха холодного проката ленты №12 БМК. Его инициатором выступил сам комбинат при поддержке Ассоциации производителей металлических изделий «Промметиз», а участниками стали  волочильщики из Волгограда, Березовска, Новокузнецка, Липецка, представляющие «Мечел», «Северсталь-метиз», «НЛМК-Метиз», «ЕВРАЗ ЗСМК», «Бекарт Уайер».

По условиям конкурса, за 8 часов участникам необходимо было выполнить практическое конкурсное задание: в течение рабочей смены, на одинаковых волочильных машинах, выбранных в результате жеребьевки, произвести максимальный объем готовой продукции, соблюдая технологию производства и качество изготовленной проволоки, правила охраны труда и техники безопасности.

Вячеслав Засов работает в сталепроволочном цехе ММК-МЕТИЗ с 2002 года. Несмотря на относительно небольшой стаж работы по профессии, он достиг высокого мастерства, которое еще раз подтвердил на конкурсе.

Награждение участников конкурса состоялось на торжественном собрании, приуроченном ко Дню металлурга. Всем участникам было присвоено звание «Почетный метизник», конкурсанты также получили дипломы и ценные подарки.

Волочение – один из процессов обработки металлов давлением — основной для любого предприятия, выпускающего металлоизделия. Конечный продукт процесса - проволока, которая является как товарным продуктом метизников, так и сырьем для  производства металлической сетки, гвоздей, электродов, крепежа.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината