Яндекс.Метрика
  • Общество

Работники «ГРЦ Макеева» отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны

Фото Работники «ГРЦ Макеева» отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны

А затем делегация предприятия во главе с генеральным директором, генеральным конструктором, академиком Владимиром Дегтярём отправилась на городской митинг. На него собралось очень много миасцев. Делегации предприятий, учреждений, учебных заведений, общественных организаций, семьи с детьми и ветераны. Им самые почетные места перед сценой, цветы и добрые пожелания. Волнующие минуты звучания гимна России, поздравительные речи, скорбное молчание, красное знамя Победы над зданием администрации, залпы оружейного салюта, возложение цветов и венков к подножию Скорбящей матери — всё вместил в себя городской митинг.

Многие  жители Машгородка в это время шли на свой праздник по случаю Дня Победы. Местом его проведения вот уже 32 года является мемориал «Народу — победителю! Народу — созидателю», а главным организатором — Государственный ракетный центр. Обращаясь к собравшимся руководитель ГРЦ, почётный гражданин Челябинской области, почетный гражданин Миасса Владимир Дегтярь с грустью констатировал, что уходит в вечность поколение победителей и что к большому сожалению в живых из фронтовиков, работавших когда-то в ГРЦ осталось только двое – Александр Данилович Елсуков и Лия Дмитриевна Окунева, которых предприятие не забывает. «Мы благодарны фронтовикам и труженикам тыла за победу. Сегодня мир находится в надежных руках их детей, внуков и правнуков, и наша главная задача – сохранение мира и создание надёжного щита России», — сказал Дегтярь.

Под трёхкратный оружейный салют все присутствующие почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны. Цветы от благодарных потомков возложили делегации предприятий Машгородка и многие из пришедших на митинг горожан. Украшением праздника стали вокальные и танцевальные номера творческих коллективов ДКиТ «Прометей». 

Комментарии 0
    Новости по теме 9 мая