Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Работников ГРЦ Макеева в Миассе тестируют на коронавирус

В Миассе (Челябинская область) работников государственного ракетного центра имени Макеева проверяют на коронавирус.

Вчера, седьмого мая, было проведено тестирование первых 300 сотрудников ГРЦ (по договору с компанией «Инвитро-Урал»). По словам специалистов лаборатории, результаты будут готовы через трое суток.

В условиях реализации мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в АО «ГРЦ Макеева» для всех работников (кроме отдельных их категорий, участвующих в проведении работ с непрерывным циклом, а также относящихся к дежурному персоналу) установлены нерабочии дни.

По решению генерального директора предприятия Владимира Дегтяря, на коронавирус в настоящее время тестируют именно задействованных в производственном процессе сотрудников. В случае возобновления работы в полном объеме тестирование за счет средств работодателя пройдут все специалисты предприятия.

Кроме того, согласно плану неотложных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на предприятии обеспечено неукоснительное исполнение санитарно-эпидемиологических требований и профилактических мероприятий.

Так, на всех проходных перед началом рабочего дня сотрудникам ГРЦ меряют температуру с помощью бесконтактных инфракрасных термометров. Кроме того, обеспечивается обработка рук дезинфицирующим средством, проводятся ежедневная обработка помещений и контактных поверхностей, регулярная (каждые два часа) уборка мест общего пользования, проветривание. Обеспечена более свободная рассадка работников государственного ракетного центра (дистанция - два метра).

Как сообщает пресс-служба АО "ГРЦ Макеева", на предприятии действует масочный режим, все работники снабжены средствами индивидуальной защиты.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева