Яндекс.Метрика

Работы по реконструкции магнитогорской школы №41 ведутся в три смены

Фото Работы по реконструкции магнитогорской школы №41 ведутся в три смены

Это учебное заведение расположено в поселке «Железнодорожник» и до недавнего времени находилось в ведении ЮУЖД.

Прошлой зимой отопительная система вышла из строя и здание оказалось в аварийном состоянии. Все учащиеся в срочном порядке были переведены в другое место. Положение усугублялось тем, что это единственная школа на весь поселок.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в управлении информации городской администрации, между главой города Магнитогорска Виктором Аникушиным и начальником ЮУЖД Анатолием Левченко была достигнута договоренность о совместной работе по реконструкции школы. Деньги на капитальный ремонт порядка 11 миллионов выделены из фондов ЮУЖД.

Подрядные организации Магнитогорска взялись за ремонт объекта и восстановление системы коммуникаций, а также за работы по приведению в порядок школьного стадиона и спортивных площадок.

На данный момент проведены основные работы. Школа приобрела новый облик: отделанный гранитом вестибюль, красивые обои, новый линолеум. Отремонтированы волейбольная, баскетбольная и городошные площадки.

Работы ведутся ударными темпами и продолжаются в три смены, иногда рабочие даже остаются ночевать на объекте.

Торжественное открытие школы назначено на 5 сентября. На всеобщем празднике будет присутствовать глава города и представители ЮУЖД.

Комментарии 0