Яндекс.Метрика
  • Общество

Работы южноуральских фотографов украсят фестиваль «Человек труда» в Челябинске

Фото Работы южноуральских фотографов украсят фестиваль «Человек труда» в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в оргкомитете фестиваля, церемония открытия состоится в цехе Челябинского трубопрокатного завода «Высота 239». По красной ковровой дорожке пройдут многочисленные гости и организаторы фестиваля — российские деятели кино и телевидения, руководители, официальные лица. Сюда приглашены заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, полномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Главным украшением фестиваля станет выставка «Трансформация. Образ человека труда в фотографиях», как и в 2015 году организованная Челябинским краеведческим музеем и региональным отделением Союза фотохудожников России. Яркие и эффектные снимки, посвященные людям труда, сделаны в разные годы выдающимися южноуральскими мастерами фотографии — Михаилом Петровым, Владимиром Георгиевым, Евгением Ткаченко, Сергеем Васильевым, Анатолием Колющенко и Игорем Лагуновым.

Участники, гости и организаторы фестиваля смогут увидеть лучшие архивные и современные кадры, на которых запечатлены одухотворенные лица рабочих. Это герои металлургического производства и агрономы, комбайнеры и монтажники, токари и сталевары, доярки и машинисты, а также первостроители Магнитки.

Фестиваль «Человека труда» организован для привлечения внимания широкой аудитории к рабочим профессиям, их популяризации и повышения престижа. Организаторами выступают Свердловская киностудия и Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» при участии спонсоров — компаний «Росатом», «Сургутнефтегаз», «Транснефть — Сибирь», ЧТПЗ, молодежного центра Союза кинематографистов России и школы кино Свердловской киностудии.

Комментарии 0
    Новости по теме Славим человека труда