Яндекс.Метрика
  • Общество

Ради безопасности: в ледовом городке на площади Революции демонтируют часть фигур

Евгения Александрова

Мэрия Челябинска приняла решение демонтировать часть ледовых фигур на площади Революции. Решение принято ради безопасности горожан. Из-за оттепели конструкции могут обрушиться.

 

Об этом заявил сегодня, 20-го января, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

«Одна фигура высотой больше четырех метров будет демонтирована ради безопасности горожан, потому что январь обещает быть теплым. Некоторые фигуры в выходные пришлось подливать. Они подтаяли», - сказал Сергей Авдеев.

Напомним, 17-го января в соседнем Екатеринбурге на площади 1905 года из-за плюсовой температуры обвалилась часть ледовой стены. Гости ледового городка были выведены за территорию, пострадавших нет.

Напомним, в Челябинске и ряде городов области в связи с аномально теплыми для зимы темперами воздуха закрыты ледовые городки, чтобы избежать несчастных случаев. Доступ был закрыт с 18-го января.

В Челябинске временно запрещен вход на территорию центрального ледового городка, возведенного на площади Революции. Для тех, кто рассчитывал отодвинуть ограждение и все-таки пройти покататься на горках, в выходные дежурила полиция. Сейчас стражей порядка там нет и горожане спокойно по нему прогуливаются. Сегодня в ледовом городке замечены неторопливо прогуливающиеся пенсионеры, девочки с собакой. Правда, на горках никто не катается. Люди в основном фотографируют ледовые фигуры и себя на их фоне.

 «Перед тем, как открывать ледовый городок, проведем обследование, чтобы избежать всех несчастных случаев. Аналогичное поручение было дано и по районам Челябинска, чтобы они либо закрывали свои ледовые городки, либо контролировали ситуацию - там были проведены соответствующие обследования. Ряд районов оставили городки открытыми, там работали частные охранные агентства, которые очень внимательно наблюдали за детьми, чтобы не было несчастных случаев», - рассказала Наталья Котова.», - сказала Наталья Котова.

Уже этой ночью синоптики обещают, что температура воздуха в Челябинске понизится до минус десяти градусов. Если похолодает,  ледовый городок для посещений будет открыт завтра, 21-го января.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова