Яндекс.Метрика
  • Общество

Районные администрации Челябинска напугали комитет по управлению имуществом

Фото Районные администрации Челябинска напугали комитет по управлению имуществом

Районные администрации Челябинска напугали комитет по управлению имуществом и земельным отношениям данными о количестве незаконно размещенных рекламно-информационных конструкций, «украшающих» гостевые маршруты.

Председатель комитета Сергей Чигинцев сегодня, 28 января, на аппаратном совещании в городской администрации назвал это устрашающее число – почти восемь тысяч, отметив, что вся основная работа по демонтажу еще впереди.

Для «расправы» с незаконными конструкциями город дополнительно приобрел две единицы техники: большой кран-манипулятор на базе «КамАЗа» с буром и подвесной люлькой и автомобиль с подъемной корзиной. В штат МКУ «Служба демонтажа» дополнительно приняли десять специалистов.

«Думаю, все это позволит в установленные сроки качественно провести демонтаж всех информационно-рекламных конструкций и вывесок, не соответствующих требованиям Правил размещения на гостевых маршрутах Челябинска», - выразил уверенность в благополучном исходе борьбы с незаконными «формированиями» Сергей Чигинцев.

Он напомнил, что работа по демонтажу вышеназванных конструкций в столице Южного Урала началась с первого июня 2018-го года с благословения челябинской городской думы.

По словам Сергея Чигинцева, за внешний облик зданий, находящихся на подведомственных им территориях, отвечают администрации районов города. Они обязаны в трехдневный срок после выявления той или иной проблемной конструкции направить информацию о ней в управление благоустройства, которое, в свою очередь, уведомит о необходимости самостоятельного демонтажа лиц, коим эти вывески и щиты принадлежат.

«Если самостоятельного демонтажа не происходит, то тогда управление благоустройства сообщает об этом в наш комитет, и мы через муниципальную службу демонтажа осуществляем принудительный демонтаж незаконных информационных конструкций», - пояснил Сергей Чигинцев.

Он добавил, что с сентября 2018-го года в городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям поступило 124 акта о невыполнении владельцами конструкций требований о самостоятельном демонтаже. К 25-му января было демонтировано 97 незаконных «формирований», 27 актов еще находятся в работе.

Временно исполняющий полномочия главы Челябинска Владимир Елистратов не уверен, что прозвучавшие в докладе цифры, сильно соответствуют действительности.

«Поэтому я попросил подготовить подробную записку», - отметил врип главы города. - Насколько я знаю, многие собственники правильно понимали предложения о самостоятельном демонтаже. Это в их интересах. Конструкцию можно сохранить, чтобы использовать в другом месте, либо привести в порядок и вернуть туда, где была. По моим данным, очень многие конструкции в Челябинске были демонтированы собственниками самостоятельно. Поэтому эти цифры не стоит воспринимать».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Елистратов