Яндекс.Метрика

"Развитие" в арбитражном суде

Фото "Развитие" в арбитражном суде

Сегодня, 25 августа, пресс-центр прокуратуры Челябинской области сообщил агентству "Урал-пресс-информ" о том, что прокуратура области обратилась в арбитражный суд с требованиями о признании незаконным распоряжения главы Златоустовского городского oкpyгa об утверждении Устава муниципального фонда "Развитие".
Учредителем фонда выступило муниципальное образование Златоустовский городской округ в лице МУ "Комитет по управлению имуществом г. Златоуста". Фонд является не имеющей членства некоммерческой организацией, созданной на основе добровольных имущественных взносов, создан для финансирования строительства и реконструкции зданий и сооружений, садов, парков и благоустройства территории города.
Данные вопросы в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" отнесены к вопросам местного значения, финансирование которых осуществляется исключительно из средств местного бюджета.
Бюджетный кодекс РФ не предусматривает использование органами местного самоуправления иных форм образования и расходования денежных средств, кроме местного бюджета, для исполнения расходных обязательств муниципального образования.
Арбитражным судом по существу требований решение пока не принято.

Комментарии 0