Яндекс.Метрика
  • Общество

Регистраторы подскажут, как зарегистрировать ТСЖ

Фото Регистраторы подскажут, как зарегистрировать ТСЖ

Управление Федеральной регистрационной службы по Челябинской области выпустило брошюру «Вопросы создания и регистрации товарищества собственников жилья».
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления ФРС по Челябинской области Ирина Малахова, специалисты управления Росрегистрации по Челябинской области, используя накопленный ими в ходе работы с общественными объединениями опыт, разработали в помощь для них цикл брошюр. Одна из них адресована создателям ТСЖ.
Брошюра содержит подробную информацию о том, какая некоммерческая организация в соответствии с действующим законодательством считается товариществом собственников жилья, какие документы необходимо представить в Управление  для проведения государственной регистрации, что необходимо учесть организаторам товарищества при подготовке устава и многое другое. В ней размещены примеры оформления протокола общего собрания и  решения собственников помещений при проведении общего собрания.
Отпечатанная типографским способом брошюра выдается сотрудниками управления на семинарах для общественных объединений, во время проведения ими индивидуальных консультаций с общественниками. Пользователи Интернета могут также ознакомиться с ее содержанием на сайте управления.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально