Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Регламент проведения ЕГЭ по математике ужесточат

Фото Регламент проведения ЕГЭ по математике ужесточат

«Несмотря на все призывы не использовать во время экзаменов мобильные телефоны, через некоторое время после начала экзамена на Дальнем Востоке были зафиксированы единичные случаи появления КИМ ЕГЭ для этой территории (впоследствии многократно перепечатанных), что говорит о несоблюдении со стороны организаторов и участников правил и процедур ЕГЭ», - сообщает Рособрнадзор.

«Контрольно-измерительные материалы в различных регионах разные. Поэтому для южноуральских школьников выложенные в сеть КИМы бесполезны», - пояснил агентству министр образования и науки области Александр Кузнецов. Он добавил, что аннулировать результаты ЕГЭ по русскому будут только в отдельных регионах и в единичных случаях. 

Рособрнадзор еще раз напоминает выпускникам, что на экзамене нельзя пользоваться мобильными телефонами или другими средствами беспроводной связи и предупреждает, что имеющиеся технологические возможности позволяют идентифицировать нарушителей. Результаты экзаменов нарушителей будут аннулированы.

Рособрнадзор также советует не попадаться на мошеннические предложения о продаже якобы имеющихся ответов на задания ЕГЭ еще до экзамена.

Дмитрий Ливанов не стал раскрывать подробностей нового регламента проведения ЕГЭ по математике, чтобы, по его словам, «не дать адаптироваться нарушителям».

Напомним, единый государственный экзамен по математике состоится третьего июня. Его будут сдавать около 17 тысяч юных южноуральцев. Ребятам надо будет набрать минимум 24 балла. По русскому языку планка была выше – 36 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому будут известны 8 июня, по математике – 15 июня.

 

Комментарии 0
    Новости по теме школа