Яндекс.Метрика

Ретро-поезд Победы на ЮУЖД

Фото Ретро-поезд Победы на ЮУЖД

Накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, отправится ретро-поезд по маршруту Челябинск-Кыштым-Челябинск с ветеранами Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД». Состав из трех вагонов ретро-поезда поведет в путь паровоз «Л-4429».

Традиционно каждый год в преддверии великого праздника ЮУЖД отправляет ретро-поезд. По мнению организаторов, это мероприятие – один из поводов для ветеранов встретиться, вспомнить молодость, а для молодых – это возможность понять, на какой технике и какими усилиями ковалась Великая Победа.

Перед отправлением на площадке музея железнодорожной техники пройдет торжественный митинг «Диалог поколений». После концертной программы состоится возложение венков к мемориалу ЮУЖД «Стена боевой и трудовой славы» и монументу «Два танка».

После отправления ретро-поезда для гостей продолжится праздничная программа: на территории музея железнодорожной техники будет развернута полевая кухня и музыкальная площадка.

В ЮУЖД отметили, что в канун Дня Победы на ЮУЖД будут организованы ретро-поезда по 4 маршрутам: Челябинск – Кыштым,  Курган – Утяк, Оренбург – Новосергиевская – Бузулук, Орск – Кувандык. В праздничных поездках примут участие 400 ветеранов-железнодорожников.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война