Яндекс.Метрика
  • Общество

Роботы из Челябинской области выступят против конкурентов их разных стран мира

Фото Роботы из Челябинской области выступят против конкурентов их разных стран мира

Восемь команд Челябинской области представят свой регион на «РобоФинисте- 2018» -  крупнейшем международном робототехническом фестивале, который состоится в Санкт-Петербурге с шестого по седьмое октября.

Как сообщает пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, в северной столице России соберутся тысячи талантливых и увлеченных детей со всего мира, чтобы побороться за звание сильнейшего.

В программе «РобоФиниста» представлено 32 направления - от езды роботов по линии, сумо, гонок шагающих и балансирующих машин до воздушных эстафет. Фестиваль предусматривает также конкурсы и практические олимпиады, мастер-классы и кубок РТК, когда роботам нужно будет преодолеть лабиринт с множеством препятствий, задымлениями и горками.

«Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» - это одно из самых ярких событий для юных робототехников России. Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать звание чемпионов. Для наших команд это хорошая возможность набраться соревновательного опыта и показать себя», – подчеркнул директор дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

Комментарии 0
    Новости по теме ДЮТТ