Яндекс.Метрика
  • Общество

Родина Сергея Герасимова застраивается

Фото Родина Сергея Герасимова  застраивается

До конца 2008 года ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» планирует построить в поселке еще 90 малоэтажных домов. Всего же в Кундравах (это родина кинорежиссера Сергея Герасимова) будет возведено 180 коттеджей. Это будет один из крупнейших малоэтажных объектов ЮУ АИЖК в Челябинской области.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК
Людмила Тишкина, в поселке строятся коттеджи двух типов: одноэтажные, площадью до 100 квадратных метров и двухэтажные с мансардой (136 квадратных метров). К коттеджам прилагается дополнительно по семь-десять соток земли. В качестве строительных материалов используется пенобетон, кирпич и шлакоблок. Снаружи дома облицованы металосайдингом. Крыши покрыты металочерепицей и профнастилом.
В домах предусмотрены деревянные полы и евроокна. Кроме того, в каждом доме будут установлены индивидуальные очистные сооружения. Это позволит избежать стока канализационных отходов в расположенный поблизости водоем. Уже к лету в поселке будут проложены дороги и проведены инженерные сети.
Реализация жилья в поселке идет на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов. Политика ЮУ АИЖК остается прежней – стоимость квадратного метра жилья, реализуемого через Агентство дешевле среднерыночной на 10-15 процентов. По словам генерального директора ЮУ АИЖК Александра Кондрашова, стоимость квадратного метра в индивидуальном жилом доме не превысит цены квадратного метра квартиры в Чебаркуле и составит 25 тысяч рублей.
Кроме того, в Чебаркуле агентство инвестирует строительство девятиэтажного дома по улице Восьмое Марта на месте снесенного ветхо-аварийного строения. К 2009 году здесь будет возвышаться кирпичный многоквартирный жилой дом.
Генподрядчиком на строительство малоэтажного поселка в Кундравах и строительство многоэтажного дома в Чебаркуле является строительная компания «Стройиндустрия».
В настоящее время ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» ведет строительство 64 объектов жилой недвижимости в 23 муниципальных образованиях области. Общая сумма инвестиций составила около 1,3 миллиарда рублей.

Комментарии 0