Яндекс.Метрика

Романтическая комедия «Соседка» с актрисой из Челябинского театра драмы на телеканале ТНТ

Фото  Романтическая комедия «Соседка» с актрисой из Челябинского театра драмы  на телеканале ТНТ
пресс-служба ТНТ

20 ноября в 21:00 на телеканале ТНТ начнётся показ сериала «Соседка». Проект погрузит зрителей в атмосферу советских лирических фильмов и расскажет историю о потомственном московском интеллигенте, жизнь которого круто меняется после встречи с дерзкой и обаятельной соседкой.

Одну из ролей в сериале сыграла заслуженная артистка России Анастасия Светлова, которая прослужила в Челябинском академическом театре драмы им. Н. Орлова с 2005 по 2008 год. Сейчас актриса играет в нескольких театрах Москвы: Театре Наций, им. Моссовета, «Модерн».

«В сериале я играю обаятельнейшую, на мой взгляд, маму главного героя Федора Екатерину Николаевну. Женщину, которая полностью лишает своего взрослого сына личной и вообще какой бы то ни было самостоятельной жизни. И делает это так элегантно, прямолинейно, с юмором и абсолютной уверенностью в истиной пользе своих намерений, обезоруживая и даже вызывая некоторое умиление! Достаточно часто встречающийся тип матерей, удушающих своих чад заботой, участием и вниманием»- рассказала о своей роли в сериале актриса Анастасия Светлова.

Тридцатипятилетний Фёдор Садовский – скромный директор клининговой компании, в чьей жизни давно нет места ни новым людям, ни уж тем более подвигам. Последние несколько лет его единственные развлечения – работа и шахматные турниры с лучшим другом Борей. При этом на доме, в котором проживает Фёдор, висит мемориальная доска в память об его отце – знаменитом советском космонавте, в тени славы которого Фёдор живет с самого детства.

Всё меняется, когда в квартиру напротив вселяется Алёна – девушка из Сальска, которая не знает никаких границ – ни личных, ни коммунальных. На первый взгляд, между ними нет ничего общего, но незаметно для себя Фёдор влюбляется. Правда, ситуация обостряется наличием бывшего мужа Алены – ревнивого ВДВшника Серёги.

Вспоминая про атмосферу на съемочной площадке, Анастасия Светлова признается, что у нее остались незабываемые впечатления от съемок:

«Сплоченная, слаженная команда единомышленников! Замечательный сценарий, режиссёр, оператор, подбор потрясающих актеров. Это всё создавало прекрасное настроение, уважительные отношения и исключительную творческую атмосферу на площадке. Очень грустно было расставаться со всеми»-высказала свое мнение о коллективе Анастасия Светлова.

С Челябинском актрису Анастасию Светлову связывает не только работа в местном театре, но и теплые воспоминания о городе.

«С Челябинском у меня был кратковременный роман. Я служила в Челябинском академическом театре драмы им. Н. Орлова с 2005 по 2008 год. Очень благодарна Гурфинкелю Владимиру Львовичу за приглашение в театр и несколько запоминающихся работ. Период жизни в Челябинске настолько короток, что затрудняюсь вспомнить какие-то места. Но в этом городе у меня остались друзья и люди, с которыми до сих пор приятно общаться»!-поделилась своими воспоминаниями о Челябинске Анастасия Светлова.

Автор сценария «Соседки» – Светлана Штеба, режиссёр-постановщик – Байбулат Батуллин. Генеральные продюсеры – Антон Щукин, Антон Зайцев, Артём Логинов, креативный продюсер – Ирина Аркадьева. Главные роли в сериале исполнили: Юлия Хлынина, Егор Корешков, Алексей Чадов, Дарья Пицик, Елена Валюшкина и другие.

Романтическая комедия «Соседка» – с 20 ноября на ТНТ(16+)

Комментарии 0
    Новости по теме комедия