Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Росгвардейцы Челябинской области пересели на иномарки

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил сотрудникам Росгваадии ключи от новых автомобилей. Общественный порядок бойцы теперь будут охранять на "Рено Логан".

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" начальник южноуральской Росгвардии Александр Ясинский, правительством Челябинской области было приобретено 15 автомобилей марки «Рено Логан». Еще 15 машин будут закуплены в начале 2020 года и полностью перекроют потребности ведомства в транспортных средствах.

"Под нашей охраной находятся 42 тысячи объектов в Челябинской области. В 2019 году ни одного случая кражи допущено не было. Автомобильный парк был изношен. Ездили сотрудники на Ладах. Они эксплуатировались круглосуточно. Сами понимаете, что состояние их было уже не идеальное. Я обратился к губернатору с просьбой помочь обновить автопарк. Он пошел на встречу. Это поможет нам продолжать вносить значительный вклад в становление общественной безопасности на Южном Урале", - сказал Александр Ясинский.

В торжественной обстановке Текслер вручил сертификаты от автомобилей личному составу ведомства.

«Все заточено под решение одной задачи: при поступлении тревожного сигнала незамедлительно выехать к месту происшествия и пресечь противоправные действия. Машины оборудованы всем необходимым и готовы приступить к выполнению боевой задачи вместе с сотрудниками. Мы высоко ценим место и роль Росгвардии для решения задач и поддержания правопорядка на территории области. Благодарю руководство и весь состав за тяжелую и опасную работу», — обратился к сотрудникам Росгвардии Алексей Текслер.

На всех автомобилях нанесены цветографические схемы с наименованием ведомства, установлены проблесковые маячки и рации.

Добавим, по пятибальной шкале уровень доверия Росгвардии у населения области составляет 4,88.

Фото: Росгвардлия по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Ясинский