Яндекс.Метрика

Российские блогеры снимут документальный фильм о красотах и людях Челябинской области

Фото Российские блогеры снимут документальный фильм о красотах и людях Челябинской области

В числе участников проекта - блогеры Сергей Никитский, Станислав Томаревский, Геннадий Михайлов, Олег Сидоров, Дмитрий Закарлюкин. В составе съемочной группы - Михаил Гудаков, Анна Морозова, Антон Ельчанинов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, проект призван продемонстрировать промышленную мощь Урала и Поволжья, инновации, природные ресурсы и жизнь граждан России в разных регионах.

В Магнитогорске запланировано посещение толстолистового стана 5000 ММК, "Арены-Металлург" и Храма Вознесения Господня,  монумента "Тыл-Фронту", а также знакомство с историей и архитектурой Магнитогорска, пересечение границы Европы и Азии на центральном мосту, выдача сертификата почетного покорителя границ.

13 января блогеры побывают в горнолыжных центрах  "Металлург-Магнитогорск" и "Абзаково", сообщили агентству в пресс-службе ОАО "ММК".

В понедельник, 14 января, участники экспедиции приедут в Челябинск. Здесь они посетят  микрорайон «Парковый» и цех ЧТПЗ «Высота 239», погуляют по Кировке. А в 14 часов в здании областного правительства блогеры проведут пресс-конференцию.

Отметим, экспедиция стартовала 8 января в Москве и завершится 21 января в Нижнем Новгороде. За это время участники посетят 18 регионов России. Автомаршрут, протяженностью около пяти тысяч километров, проходит по федеральным трассам М5–М7.

Комментарии 0
    Новости по теме микрорайон Парковый