Яндекс.Метрика
  • Общество

Российский общественный фонд «Здоровое поколение XXI» учредил национальную премию за вклад в развитие здорового образа жизни

Фото Российский общественный фонд «Здоровое поколение XXI» учредил национальную премию за вклад в развитие здорового образа жизни

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, победители будут определяться по 20 номинациям. Участники могут представить на конкурс как воспитательные методики в области распространения здорового образа жизни среди детей и подростков, так и теле-, радиопередачу, фильм или книгу по этой тематике и даже песню о свободе от вредных привычек.

В рамках конкурса проводится изучение данных социологических исследований детской преступности, алкоголизма и наркомании, анализ подростковой беспризорности и других проблем. Изучается и распространяется полезный опыт по спортивно-оздоровительной, военно-патриотической работе с молодежью, возрождению культурных национальных традиций среди молодежи.

Награду – премию и статуэтку с изображением играющих детей, изготовленную из ценных металлов, – получит и тот, кто покажет личный пример здорового образа жизни. Премия будет присуждаться лауреату за достижения последних 5-10 лет.

Награждение победителей состоится 25 февраля 2003 года в государственном концертном зале «Россия». Прием и рассмотрение заявок проводится по телефону (095) 166-47-11.

Комментарии 0