Яндекс.Метрика
  • Общество

Руководитель «Звериноголовского хлебоприемного предприятия» изобличен в незаконном получении субсидий

Фото Руководитель «Звериноголовского хлебоприемного предприятия» изобличен в незаконном получении субсидий

Проведенным расследованием установлено, что в период 2004-2005 годов он, занимая руководящую должность на данном предприятии и владея значительным числом его акций, представил в Департамент сельского хозяйства Курганской области документы, содержащие заведомо ложные сведения о целевом расходовании денежных средств по кредитным договорам на закупку удобрений и горюче-смазочных материалов.
После этого на счет Звериноголовского хлебоприемного предприятия из федерального бюджета были незаконно перечислены денежные средства для возмещения части затрат на уплату процентов по этим кредитным договорам в размере около одного миллиона рублей. Перечисленные денежные средства мошенник получил и израсходовал по своему усмотрению.
Ему предъявлено обвинение по частям 1 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд, который и определит окончательную меру ответственности обвиняемого, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО