Яндекс.Метрика
  • Общество

Руководители ММК одержали убедительную победу на выборах в Законодательное собрание Челябинской области

Фото Руководители ММК одержали убедительную победу на выборах в Законодательное собрание Челябинской области

Магнитка как всегда ответственно подошла к выбору своих представителей в законодательный орган региона: явка избирателей на участки составила, по предварительным данным, свыше 40 % – это самый высокий показатель среди городов Челябинской области.
Магнитогорцы своим выбором в очередной раз убедительно продемонстрировали доверие представителям градообразующего предприятия - металлургического комбината. Итоги выборов показали: горожане считают, что только руководители крупнейшего в регионе предприятия способны, благодаря своему авторитету и политическому «весу», на деле отстаивать интересы Магнитогорска и его жителей.
Председатель совета директоров комбината Виктор Рашников был избран в состав Законодательного собрания региона уже в четвертый раз. В своем округе он набрал, по предварительным данным, 74,54 процентов голосов избирателей. Такие же отличные результаты показали и другие руководители ОАО «ММК», баллотировавшиеся в Законодательное собрание Челябинской области – заместитель председателя совета директоров ММК Андрей Морозов и генеральный директор комбината Геннадий Сеничев. Они набрали в своих избирательных округах, по предварительным данным, 74,71 и 70,22 процентов соответственно.
Виктор Рашников входит и в региональный список Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая также одержала уверенную победу в Магнитогорске на выборах в ЗСО. Единороссы намного опередили все остальные партии, набрав, по предварительным данным, 62,37 % голосов.
ММК играет огромную роль в экономике города и региона. Налоговые отчисления комбината на более чем 45 % формируют налоговые доходы Челябинской области и составляют практически 75% налоговых доходов Магнитогорска. Благодаря комбинату и вниманию его руководства успешно развивается социальная сфера города: строятся дороги, больницы, спортивные сооружения. Немалых высот достиг профессиональный и массовый спорт. Огромную помощь оказывает комбинат учреждениям здравоохранения, образования, культуры Магнитогорска. Комбинат оказывает материальную поддержку ветеранам предприятия и пенсионерам бюджетной сферы города.
Заботу ММК горожане оценивают по достоинству. Свидетельством тому – результаты выборов в Законодательное собрание, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально