Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

С первого ноября бюджетники и муниципальные служащие Челябинска переходят на новую систему оплаты труда

Фото С первого ноября бюджетники и муниципальные служащие Челябинска переходят на новую систему оплаты труда

«Принятое Думой в октябре 2008 года решение о новых системах оплаты труда было приостановлено в связи с непростой экономической ситуацией, - пояснил журналистам глава Челябинска, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. - Сейчас действие нормативно правового акта возобновляется». Нововведение позволяет оценивать работу бюджетников в зависимости от эффективности и результатов, которые они демонстрируют.
По словам Станислава Мошарова, по новой системе заработная плата будет состоять из трех частей: базовая (должностные оклады), компенсационная и стимулирующая. Все три основные части зарплаты должны быть прописаны в трудовом соглашении между работником и работодателем.
Кроме того, с первого сентября 2010 года фонд оплаты труда работников бюджетной сферы Челябинска повышен на 10 процентов.
Как уже сообщало агентство, с первого сентября апробация новой системы оплаты труда пройдет в нескольких учебных заведениях города, имеющих наибольший размер фонда оплаты труда. У работающих качественно работников с введением новой системы зарплата вырастет, у части - останется прежней. Но обязательное условие перехода, чтобы бюджетники получали заработную плату не ниже того уровня, который они имеют сейчас.
Так, за качество и высокие результаты работы может быть доплата до 100 процентов от оклада. За подготовку победителей международного уровня положена также надбавка до 100 процентов. Ученые степени, звания, награды, квалификационный уровень тоже приведут к увеличению оплаты труда.

Комментарии 0