Яндекс.Метрика
  • Общество

С первого сентября в Челябинской области увеличится размер детских пособий

Фото С первого сентября в Челябинской области увеличится размер детских пособий

Напомним, что много лет подряд размер детского пособия оставлял всего 80 рублей 50 копеек. В 2005 году, когда полномочия выплаты детских пособий были переданы в ведение субъектов РФ, в Челябинской области сумма выросла до 120 рублей. С тех пор прошел один год и десять месяцев. За это время размеры материальной помощи значительно выросли: для малообеспеченных семей со 120 рублей увеличились до 200 рублей, для неполноценных семей – в два раза с 240 рублей до 400, для категории детей, один из родителей которого служит в армии по призыву или не выплачивает алименты, пособие повысилось до 300 рублей.
Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» министр социальных отношений Челябинской области Надежда Гартман, в новых размерах выплаты будут производиться с первого сентября. Пересчет произойдет автоматически.
В этом году увеличенное детское пособие получат 273 400 родителей различных социальных категорий. На эти цели в областном бюджете на 2007 год было заложено 582 миллиона 109 тысяч рублей. С первого сентября в связи с повышением размера материальной помощи расходы возрастут на 60 миллионов. В бюджете 2008 года для выплаты детских пособий заложено 930 миллионов рублей.

Комментарии 0