Яндекс.Метрика
  • Общество

С проверкой в Челябинскую область прибыл генерал

Фото С проверкой в Челябинскую область прибыл генерал

Как сообщает ГУ МЧС России по области, рабочий визит генерал-майора начался с демонстрации техники, стоящей на вооружении специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области.

Посетив спецчасть, участники мероприятия в сопровождении начальника чрезвычайного ведомства области Юрия Буренко отправились в пункт временного размещения вынужденных переселенцев с Украины (в поселок Каштак Челябинска). Ранее спецбортом МЧС в Челябинск были доставлены еще 106 человек, включая 40 детей, все они разместились в этом пункте.

Следующим стало знакомство с организацией работы поисково-спасательной службы области. Начальник подразделения Игорь Шалковский провел небольшую экскурсию по территории базы областных спасателей, а также рассказал о технике, стоящей на их вооружении, специфике работы этих отважных и смелых людей.

Посещение Учебного центра федеральной противопожарной службы и спортивного манежа ведомства завершали программу рабочего визита. Но уже 28 июля она будет продолжена, на очереди - Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально