Яндекс.Метрика

С юбилеем, милиция!

Фото С юбилеем, милиция!

«За эти годы сменилось несколько поколений сотрудников органов внутренних дел Магнитки, но всех их объединяет главное – стремление честно и добросовестно выполнять свой долг, – говорится в поздравлении. – И сегодня, как и прежде, вы стоите на страже закона и безопасности граждан. Каждый из вас ежедневно несет весь груз и всю ответственность нелегкой службы. Ваш профессионализм, мужество, самообладание – это залог общественной стабильности и динамичного развития нашего города.
Выражаем глубокую признательность за нелегкий, благородный труд всем работникам милиции нашего города и особенно ветеранам, посвятившим свою жизнь защите закона. Крепкого вам здоровья, счастья и, по возможности, спокойной службы…»
Помощь правоохранительным органам долгие годы является на ММК» доброй традицией. Еще в начале 90-х годов комбинат одним из первых в России совместно с УВД создал промышленный отдел милиции. Его формирование и оснащение происходило и происходит на средства ММК. Сегодня на полном обеспечении предприятия находится целое милицейское подразделение – около 200 сотрудников, – которое осуществляет охрану правопорядка не только на территории комбината, но и за его пределами.
Комбинат не раз принимал участие в формировании автоколонн с гуманитарным грузом для сотрудников отдела внутренних дел ГУВД Челябинской области в Чечне.
Благодаря поддержке ОАО «ММК», реконструирован и оснащен самым современным оборудованием спортзал магнитогорского филиала Учебного центра ГУВД. Помимо тренировок, спортивный зал стал местом проведения различного рода соревнований, милицейских турниров, в организации которых комбинат также оказывает помощь.
ММК помогает УВД и в техническом оснащении, реконструкции зданий и помещений. Полностью построена в 1994—96 годах база специального подразделения криминальной милиции – ныне отдельного батальона ППС УВД г. Магнитогорска. Это целый городок, в который входят общежитие, административно-бытовой корпус, гаражи, спортзал.
Металлургический комбинат помогает и Магнитогорскому ОМОНу. Благодаря ММК, отряд расширяет и обновляет свою материально-техническую базу. Несколько лет назад ОМОН получил в распоряжение отличную базу – территорию бывшей воинской части. Казармы, помещение штаба отремонтированы при финансовой поддержке комбината и администрации города. Приобретается автотранспорт и другая техника.
Поддержка комбинатом правоохранительных органов оценена в МВД России. В мае 2002 года генеральному директору ОАО «ММК», ныне председателю Совета директоров предприятия Виктору Рашникову был вручен нагрудный знак «За содействие Министерству внутренних дел России». В январе 2005 года начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области генерал-лейтенант Александр Кривяков и начальник отдела в городе Магнитогорске УФСБ РФ по Челябинской области полковник Александр Ненашев по поручению директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Николая Патрушева вручили Виктору Рашникову почетную грамоту за содействие ФСБ, а также поблагодарили коллектив ММК за постоянную и всестороннюю помощь правоохранительным органам.
Благодаря деятельности председателя Совета директоров и его заместителя Андрея Морозова, как депутатов Законодательного собрания Челябинской области, часть налоговых отчислений возвращается в Магнитку на укрепление базы правоохранительных органов. По согласованию с руководством ГУВД Челябинской области разработана программа финансирования комбинатом материально-технической базы УВД Магнитогорска на 2004-2008 годы.

Комментарии 0