Яндекс.Метрика
  • Общество

Самый меткий стрелок в милицейских погонах служит в «дежурке» Карабаша

Фото Самый меткий стрелок в милицейских погонах служит в «дежурке» Карабаша

Второе место занял его коллега из дежурной части УВД по городу Челябинску – Юрий Клепиков, набравший 93 балла. Третьим призером стал старший дежурный пульта централизованной охраны номер два отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Магнитогорску Сергей Шайбанов. Он набрал 90 баллов.
Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, в соревнованиях приняли участие аттестованные сотрудники дежурных частей органов и подразделений внутренних дел Южного Урала. Традиционно эти соревнования проводятся в целях совершенствования боевых навыков милиционеров и успешного выполнения ими оперативно-служебных задач. В 14-м ежегодном чемпионате приняли участие свыше 60 стражей порядка.
Соревнования проходили в два этапа. На первом участники должны были в отведенное время извлечь пистолет из кобуры, занять удобную позицию и с дистанции 20 метров произвести четыре выстрела из табельного оружия. Норматив выполнения этого упражнения – 10 секунд. Победители этого этапа состязались в меткости уже с расстояния в 25 метров.
Ожидается, что следующий, 15-й, мемориал памяти неоднократного чемпиона мира и Европы по пулевой стрельбе, подполковника милиции в отставке Владимира Чуяна пройдет на его родине в Магнитогорске.

Комментарии 0