Яндекс.Метрика
  • Общество

Сбербанк поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, раскрывших убийство инкассатора

Фото Сбербанк поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, раскрывших убийство инкассатора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, преступление произошло 22 августа. Когда двое инкассаторов Сбербанка меняли денежные кассеты в банкомате в одном из магазинов города, бандиты облили их бензином и подожгли. Один из инкассаторов погиб, другой находится в крайне тяжелом состоянии.

Сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемых. В результате операции правоохранительных органов все трое подозреваемых были задержаны и в настоящее время находятся под стражей.

«Наша команда понесла невосполнимую утрату, – сказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Как только мы узнали о варварском нападении на наших коллег, мы пообещали себе: сделаем все, чтобы виновные были наказаны. Сбербанк принял деятельное участие в раскрытии этого чудовищного преступления. В настоящее время банк совместно с правоохранительными органами принимает дополнительные активные меры по предотвращению преступных действий в отношении наших сотрудников и Сбербанка в целом».

Работа по пресечению преступной деятельности в отношении сотрудников, клиентов и имущества банка ведется службой безопасности Сбербанка в тесном взаимодействии с правоохранительными органами на постоянной основе. Благодаря этому взаимодействию подобные преступления раскрываются в кратчайшие сроки, а преступники всегда несут заслуженное наказание.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка, сайт Группы Сбербанк.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России