Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Сегодня 55 южноуральских школьников сдают ЕГЭ по русскому языку

Фото Сегодня 55 южноуральских школьников сдают ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

«Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки», – рассказывает начальник управления общего образования регионального минобра Елена Тюрина.

Южноуральские выпускники уже сдали досрочные ЕГЭ по базовой математике, информатике и ИКТ и истории. На следующей неделе пройдут экзамены по профильной математике (28 марта), обществознанию (30 марта), географии и литературе (1 апреля), физике и химии (2 апреля).

Во время экзамена ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме, применяется технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов. Это позволяет существенно сократить материальные и человеческие ресурсы. За ходом ЕГЭ наблюдают федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

 «Обращаем внимание, что за грубое нарушение школьниками процедуры проведения ЕГЭ (например, использование мобильных средств связи или запрещенных справочных материалов) их результаты аннулируются без права пересдачи в этом году», — уточнили в минобре Челябинской области.

Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 5 апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе