Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Сегодня – 9 дней с момента гибели 39 магнитогорцев под завалами дома. Поминают погибших

Фото Сегодня – 9 дней с момента гибели 39 магнитогорцев под завалами дома. Поминают погибших
Валерий Иванов

Сегодня, 8 января 2019 года, исполняется девять дней с момента гибели людей под завалами обрушившегося дома в Магнитогорске (Челябинская область).

Напомним, 31 декабря 2018 года в 6 часов утра в результате взрыва бытового газа обрушился седьмой подъезд 12-подъездного дома №164 на проспекте Карла Маркса. В этом подъезде проживало 133 человека. Погибло 39 человек. В списке погибших шесть детей, 12 мужчин и 21 женщина. После завершения поисково-спасательной операции, 3 января, магнитогорская администрация опубликовала список жертв трагедии.

Как сообщили в магнитогорской епархии, сегодня в 9 утра в Кафедральном соборе Вознесения Христова Магнитогорска была совершена Божественная литургия по жертвам трагедии. В 11 часов в храме состоялась панихида.

Богослужения возглавил митрополит Челябинский и Миасский Григорий в сослужении епископов Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и Златоустовского и Саткинского Викентия, и духовенства Челябинской митрополии.

В Богослужениях приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский с супругой, президент ПОА "Магнитогорский Металлургический комбинат" Виктор Рашников,

глава Магнитогорского городского округа Сергей Бердников, председатель Магнитогорского Собрания депутатов Александр Морозов

и жители города, кого лично коснулась эта трагедия.

По окончании богослужений в Кафедральном соборе, в 12 часов, священнослужители совершили заупокойную литию на месте трагедии у дома №164 по преспекту Карла Маркса.

Фото: Дмитрий Федечкин

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв газа