Яндекс.Метрика

Сегодня части ПУрВО отмечают День ракетных войск и артиллерии

Фото Сегодня части ПУрВО отмечают День ракетных войск и артиллерии

По словам начальника штаба- первого заместителя начальника РВиА ПУрВО полковника Александра Екимова, в этом учебном году удалось существенно повысить уровень боевой подготовки ракетчиков и артиллеристов за счет проведения крупномасштабных мероприятий.

В первую очередь это успешно проведенные тактические учения с ракетным соединением второй армии с пусками боевых ракет на учебном полигоне в Капустином Яру, где личный состав показал высокие знания и практические навыки.

В совместном военном антитеррористическом учении стран участниц ШОС «Мирная миссия-2007» на практике были успешно отработаны вопросы боевого применения артиллерии при разгроме крупного бандформирования.

Как сообщает служба информации и общественных связей ПУрВО, в течение года проведены зимние и летние полевые выходы на Тоцком полигоне, в ходе которых выполнено более трехсот тактических учений батарей и дивизионов.

По традиции, накануне праздника были отмечены лучшие воинские части ПУрВО, в том числе ракетная бригада Деревянко и самоходно-артиллерийские полки Пихутина и Цальцалько.
Фото службы информации и общественных связей ПУрВО

Комментарии 0
    Новости по теме Официально