Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Сегодня началась «вторая волна» ЕГЭ по биологии и истории

Фото Сегодня началась «вторая волна» ЕГЭ по биологии и истории

В Челябинской области экзамен по биологии сдавали 173 человека, по истории – 104. Для проведения экзаменов было открыто три пункта в Челябинске и один в Магнитогорске. Все аудитории во всех пунктах сдачи экзаменов, задействованных в дополнительный период, оборудованы системами видеонаблюдения.

Напоминаем, что ЕГЭ в дополнительный период имеют право сдавать выпускники прошлых лет, которые не смогли принять участие в сдаче госэкзаменов в основную волну, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не сдавали ЕГЭ в основной период.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобра, для проведения ЕГЭ в дополнительный период разработаны новые КИМ с учетом часовых поясов и других особенностей Российской Федерации. Экзаменационные задания по содержанию отличаются от заданий досрочного и основного периода, но по уровню сложности они совершенно идентичны.

Официально ознакомиться со своими результатами участники ЕГЭ дополнительного периода смогут там, где регистрировались (Челябинск, улица Комсомольская, 20 или Магнитогорск, проспект Ленина, 38). Также на официальном информационном портале единого государственно экзамена, как и в основной период, будет работать сервис «Узнай свои результаты ЕГЭ».

Комментарии 0