Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня облизбирком зарегистрировал списки кандидатов еще от четырех партий

Фото Сегодня облизбирком зарегистрировал списки кандидатов еще от четырех партий

По словам секретаря облизбиркома Ирины Глуздань, комиссия зарегистрировала списки региональных отделений партий КПРФ, СПС, ЛДПР и "Яблока".
Список КПРФ состоит 28 человек, он был заверен комиссией третьего ноября, после чего был открыт избирательный счет и представлены соответствующие документы.
Двум кандидатам - муниципальным служащим Людмиле Поповой и юристу администрации Нязепетровского района Николаю Пересторонину необходимо принести в течение пяти дней после регистрации списка документы об освобождении их от занимаемых должностей.
Список СПС, заверенный 24 октября, не изменился, в нем также 34 человека. Из сданных для регистрации в комиссию 14 тысяч 700 подписей недействительными признано 277 или 1,9 процента.
Также никто из кандидатов не выбыл из списка ЛДПР – в нем 30 человек. Двум кандидатам - муниципальным служащим, работающим в Управлении внутренних дел, необходимо принести документы об освобождении от занимаемых должностей.
Кроме того, зарегистрирован и список "Яблока", заверенный 19 октября. Партия собрала 14 тысяч 796 подписей, из которых недействительными признано 308 или 2,08 процента.
Таким образом, прошли процесс регистрации пять партий, в том числе "Единая Россия".
Выборы намечены на 25 декабря этого года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально