Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня отряд сотрудников уголовно-исполнительной системы Челябинской области вернулся домой с Северного Кавказа

Фото Сегодня отряд сотрудников уголовно-исполнительной системы Челябинской области вернулся домой с Северного Кавказа

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области Валентин Гуренков, 78 южноуральцев в течение трех месяцев находились на передовом рубеже борьбы с пособниками мирового терроризма.

Группу спецназа возглавил заместитель начальника ГУФСИН по Челябинской области полковник Олег Канашов. Он руководил действиями всей оперативной группировки федеральной службы исполнения наказаний на Северном Кавказе. В оперативный штаб по руководству действиями спецназа УИС в Чечне вошел 21 офицер ГУФСИН области.

Костяк отряда составляли 25 бойцов отдела специального назначения «Урал» ГУФСИН Челябинской области. «Уральцы» выполняли ответственную боевую задачу по сопровождению автотранспортных колонн, двигающихся по неспокойным дорогам горной республики. От Ханкалы – до Грозного и Аргуна, Гудермеса и Толсто-Юрта, Чернокозово и Моздока и других населенных пунктов Чечни. Каждый день проходил на броне БТРов с оружием наготове, ведь за любым поворотом могла ждать засада, за любым кустом могли затаиться боевики, а на обочине мог быть заминирован смертельный фугас.

Кроме того, в опасной командировке побывали сотрудники управления по конвоированию, исправительных колоний номер девять, десять, 18, 21, 24, 25, следственных изоляторов номер два и четыре.

Для УИС области эта командировка стала уже двенадцатой по счету командировкой на Северный Кавказ.

Комментарии 0