Яндекс.Метрика

Сегодня представители североамериканского штата Джорджия заключили в Челябинске соглашение с ЮУрГУ о взаимообмене информацией и студентами

Фото Сегодня представители североамериканского штата Джорджия заключили в Челябинске соглашение с ЮУрГУ о взаимообмене информацией и студентами

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции член Совета директоров системы университетов штата Джорджия Мартин Несмит.

По словам американца, документ должен положить начало сотрудничеству между штатом Джорджия и Челябинской областью не только в сфере науки и образования, но и в сфере экологии, промышленного и сельскохозяйственного производства.

Помимо университета, сегодня в Челябинске американцы посетили Челябинский цинковый завод, а также встретились с депутатами Законодательного собрания области.

Председатель парламента штата Джорджия Роберт Лейн поблагодарил южноуральцев за радушный, теплый прием и сказал, что большое впечатление на его соотечественников и него самого произвела природа Южного Урала и его пейзажи.

Американцы прибыли на Южный Урал в рамках программы Ассоциации промышленных предприятий и банков (ПромАсс) Челябинской области по привлечению инвестиций в экономику региона.
Идея визита родилась в конце минувшего года во время работы депутата Законодательного собрания Челябинской области, президента «ПромАсса» Валерия Панова на шестом российском инвестиционном симпозиуме в Гарвардском университете.

1 октября зарубежные гости намерены побывать в Карабаше, а 3 числа планируют отбыть на родину.

Комментарии 0