Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня состоялась первая отправка магнитогорских новобранцев в части Вооруженных Сил РФ

Фото Сегодня состоялась первая отправка магнитогорских новобранцев в части Вооруженных Сил РФ

Самым лучшим призывникам оказана честь служить в части федеральной службы охраны – Кремлёвском полку, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

По традиции проводы будущих защитников Отечества состоялись в торжественной обстановке около монумента «Тыл-Фронту». Призывников напутствовала заместитель главы города Владлена Прохоренко. В своём выступлении она пожелала магнитогорским парням с честью выполнять свой гражданский долг и не забывать, что в Магнитогорске их возвращения ждут матери.

Перед призывниками также выступили председатель магнитогорского городского собрания депутатов Александр Морозов, военный комиссар Ленинского и Орджоникидзевского районов Сергей Горзунов, председатель комитета ветеранов войны и военной службы Александр Бухвалов и родители будущих военнослужащих. Каждому призывнику главы районов города вручили памятные подарки.

Организаторы церемонии заказали специальный автобус, на котором новобранцы отправились на железнодорожный вокзал. На поезде они проследуют в областной призывной пункт в городе Копейск.

Помимо этого, в День призывника, который традиционно проводит отдел по делам молодежи городской администрации, были устроены мероприятия и для тех, кому только предстоит отправиться на службу в будущем году. Для призывников-2008 года была организована экскурсия в войсковую часть 32843, где будущие защитники Отечества встретились с уже несущими военную службу ребятами, увидели показательные выступления солдат, познакомились с бытом военнослужащих и отведали каши из полевой кухни. Также допризывники побывали в музее боевой техники РОСТО.

Осенний призыв-2007 продлится до 31 декабря. За это время ряды Российской армии должны будут пополнить триста магнитогорских парней. Для того чтобы более четко организовать обследование будущих защитников Родины, в этом году в Магнитогорске начнет работу единая военно-медицинская комиссия по организации армейского призыва. Все обследования призывники проходят в военкомате на улице Московской, где работают все необходимые специалисты.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально