Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня состоялось очередное пленарное заседание Законодательного собрания Челябинской области

Фото Сегодня состоялось очередное пленарное заседание Законодательного собрания Челябинской области

Из 45 депутатов присутствовало 33. Они рассмотрели 21 вопрос.

В том числе депутаты утвердили проект постановления о назначении нескольких новых мировых судей в Челябинской области, рассмотрели и приняли во втором чтении проект закона «О местном референдуме в Челябинской области», внесли изменения и дополнения в законы Челябинской области «О выборах губернатора Челябинской области» и «О выборах депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области».

Кроме того, законотворцы скорректировали с учетом современных условий областную целевую программу «Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк» на 2003-2005 годы», дополнив и несколько изменив ее.

Также депутаты приняли в первом чтении законопроект, предполагающий внесение изменений в закон Челябинской области «О транспортном налоге». В соответствии с ним ставка налога на все виды транспорта в среднем по региону может увеличится в 2 раза.

Первый заместитель губернатора по экономике, строительству и инфраструктуре Владимир Дятлов доложил собранию депутатов о готовности коммунального хозяйства Челябинской области к работе в осенне-зимний период 2003-2004 года.
По его словам, на сегодняшний день регион готов к встрече зимних холодов в среднем на 96%.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально