Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня в Челябинске открылась межрегиональная выставка «Информатика и связь. Средства защиты и безопасности»

Фото Сегодня в Челябинске открылась межрегиональная выставка «Информатика и связь. Средства защиты и безопасности»

На открытии выставки присутствовали председатель комитета информационного и программного обеспечения Челябинской области Олег Логиновский и заместитель директора Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Валерий Чернышов.

Гости отметили, что эта выставка, как никакая другая, соответствует духу времени. Связь развивается и растет семимильными шагами, и поэтому проведение подобных мероприятий просто необходимо.

Олег Логиновский отметил, что на выставке, которая проводится ежегодно, каждый раз демонстрируются новые достижения, участвует все больше предприятий, работающих на рынке связи.

Выставка является событием не только для Челябинской области, но и для всего Уральского федерального округа.
Она вызвала большой интерес у специалистов и обыкновенных жителей города. Пройти на экспозицию можно было только по приглашениям или приобретенным за десять рублей билетам.

В этом году в выставке принимают участие свыше ста фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Миасса, Озерска и других городов. Они представили компьютерное и банковское оборудование, оргтехнику, электронные компоненты и программное обеспечение, сотовые телефоны. Свои экспозиции представили телецентры и радиостанции.

Кроме предприятий связи, в выставке участвуют и охранные предприятия, среди них ООО «Витязь-2», частное охранное предприятие ООО «ЧЭМК-Безопасность», которые демонстрируют системы видеонаблюдения, пожарную и охранную сигнализацию и другие компоненты, обеспечивающие безопасность.

Выставка продлится до 10 октября.

Комментарии 0