Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинске открыли важную транспортную развязку

Фото Сегодня в Челябинске открыли важную транспортную развязку

Фактически улица Братьев Кашириных стала длиннее на полторы тысячи метров.
По словам заместителя главы города по дорожному строительству Владимира Алейникова, новое сооружение значительно разгрузит центр города, решит проблему пробок на стыке улиц Цвиллинга и Труда.
— Мост проверили основательно, — говорит проектировщик постройки Галина Тютикова. — По нему проехали четыре полностью груженных КАМАЗа. Поперек моста положили рельс для создания дополнительной нагрузки на опоры в момент переезда рельса грузовиком. Колебания моста не превысили допустимой нормы.
Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" глава города Челябинска Михаил Юревич, это временный мост. Рядом с ним будет строиться капитальный. Сроки строительства пока не обозначены.
Новый мост, по словам градоначальника, недорогой: он обошелся городу в 70 миллионов рублей.
Что касается дальнейшего развития транспортной инфраструктуры, Владимир Алейников считает, что через реку Миасс необходимо строительство широкого моста.
Городу предстоит и реконструкция Кировского моста. Но сначала будет сделано трамвайное кольцо на улице Кирова возле Табачной фабрики: там у пассажиров будет возможность сделать пересадку с одного вида транспорта на другой.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич