Сегодня в Челябинске отпразднуют юбилей Дома юношеского технического творчества

Фото Сегодня в Челябинске отпразднуют юбилей Дома юношеского технического творчества

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» главный специалист Главного управления образования и науки Челябинской области Ольга Кушнерева, в течение месяца прошло несколько мероприятий, посвященных юбилею.

Среди них первая областная Спартакиада по авиа- и судомоделированию, выставка декоративного и прикладного технического творчества, конкурс учеников системы начального профессионального образования на лучшее литературное произведение «Техническое творчество в моей профессии», конкурс по декоративной обработке камня «Данило мастер», конкурс «Связь поколений олимпиадного движения».

Сегодняшняя конференция станет итоговой. В ней примут участие руководители и педагоги учреждений начального профессионального образования, победители конкурсов мастерства, все директора Дома юношеского технического творчества.

На торжественной части будет вручено около 20 грамот Центра технического творчества Минобразования, столько же от Главного управления образования и науки Челябинской области, а также компьютер.

После награждения состоится праздничный концерт.

Комментарии 0