Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня в России вспоминают Сергея Бодрова-младшего и слушают песню из Челябинска

Фото Сегодня в России вспоминают Сергея Бодрова-младшего и слушают песню из Челябинска

Сегодня, 20 сентября, в России вспоминают Сергея Бодрова-младшего. Ровно 16 лет назад, в 2002-м, вместе со всей съемочной группой любимец зрителей погиб в Кармадонском ущелье Северной Осетии. Поклонники творчества этого многогранного и невероятно обаятельного человека в день его памяти особенно активны.

Так, в группе, посвященной Сергею Бодрову, ВКонтакте (в ней больше ста тысяч участников) сегодня появилось множество новых постов. Люди делятся песнями, рисунками, фотографиями и, конечно, своими эмоциями, которые очень схожи: оказывается, и теперь, спустя 16 лет, Сергея, который навсегда останется в нашей памяти молодым и улыбчивым парнем, помнят, любят и скучают по нему.

«Его никогда не забудут, он был слишком наш, одним словом, Брат», - эти слова одна из подписчиц сообщества написала под впечатлением от композиции «Все только начинается», созданной в Челябинске. Автор идеи и проникновенных строк – 37-летний создатель студийного проекта «Sp Alter ego» Роман Аиткулов. Исполняет песню также челябинский вокалист Арсений Тихонов, музыку написал битмейкер Айрат Ширяев из города Белебей.

Для Романа Аиткулова это была очень важная работа, потому что, как многие из нас, считал Сергея Бодрова особенным человеком, а не только лишь талантливым артистом. Работа над треком стоила и самому Роману, и Арсению больших усилий. Закончив композицию (это случилось в конце августа 2018-го), Роман рассказал агентству «Урал-пресс-информ», что конечным результатом он доволен и очень надеется, что песня понравится людям.

В группе поклонников Сергея Бодрова-младшего композицию из Челябинска оценили высоко: 25 тысяч просмотров, десятки перепостов, более полутысячи отметок «Нравится». И комментарии: «Мурашки», «Очень трепетно и сильно», «Здорово». Назвали Романа и «красавчиком». Это признание.

Нашим челябинцам особенно важно, что их работу приняли именно люди, любящие и помнящие «брата», который 16 лет назад вместе со своей съемочной группой погиб в Кармадонском ущелье в результате схода лавины (в Северной Осетии Сергей Бодров-младший снимал фильм «Связной»).

В числе погибших и до сих пор не найденных – челябинец Иван Петухов (он был родным братом бывшего системного администратора агентства «Урал-пресс-информ»). Вместе с еще одним солдатом-срочником Ивана откомандировали на съемки художественного фильма после того, как киногруппа Сергея Бодрова обратилась к командованию части № 64415 за помощью.

Комментарии 0