Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Семья бывших жителей Украины, проживающих в Челябинской области, просит помочь в строительстве дома

Фото Семья бывших жителей Украины, проживающих в Челябинской области, просит помочь в строительстве дома

Семья Огиенко – это пенсионеры Любовь Александровна и Владимир Николаевич, их сын со снохой и внуком. Сноха находится в отпуске по уходу за ребенком.

Зимой их приютили соседи в стареньком домике, где они до сих пор проживают. Погорельцы обращались в государственные и муниципальные органы: они получили в управлении соцзащиты 20 тысяч рублей материальной помощи, 10 тысяч рублей выделили по месту работы сына (работает разнорабочим). Родственники и друзья могли бы помочь, но они остались на Украине, и им самим нужна помощь.

С помощью неравнодушных людей удалось поставить стены из железнодорожных шпал, купить металлочерепицу на будущую кровлю, но до кровли еще очень далеко, а зима уже скоро. И дом, в котором они живут сейчас, хозяева планируют продать.

Семье для дальнейшего строительства дома необходима помощь в приобретении стройматериалов: доски на пол и перекрытие кровли, утеплитель для стен и потолка (минвата 80-90 квадратных метров), трубы для воды (90 метров) и канализации (25 метров), электрокабель, гипсокартон и другие материалы. Также нужны будут окна.

Если кто-то либо из неравнодушных людей сможет помочь, то просьба обращаться по телефону: 8 951 4643651, Любовь Александровна.

Адрес: поселок Полетаево, Сосновского района, ул. Ленина, 66.

Комментарии 0
    Новости по теме Украина