Серьезные изменения произошли на интернет-рынке Урала
Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» значительно увеличил свою долю в этом сегменте рынка, и стал лидирующим оператором по данному виду доступа в интернет.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, за полгода доля Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» на региональном рынке коммутируемого доступа в интернет по размерам доходов увеличилась с 25,1 до 41 процента. Коммутируемый доступ – это способ выхода во всемирную сеть с помощью модема и телефона. По мнению коммерческого директора Екатеринбургского филиала компании Ирины Шутько, на сегодняшний день коммутируемый доступ является наиболее демократичным способом выхода в интернет, именно поэтому около 80 процентов частных пользователей на Урале выбрали именно этот вид доступа во всемирную сеть.
Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» начал активную работу на рынке коммутируемого доступа во всемирную сеть на территории Екатеринбурга и Свердловской области в 2004 году. Именно тогда оператор представил новую уникальную услугу – «Интернет в кредит». С введением этой услуги для выхода в сеть уже нет необходимости приобретать карточки или заключать договоры доступа. Пользователь, набирая специальные номера, через обычный домашний телефон и обычный модем выходит в интернет. И один раз в месяц, вместе со счетом за оплату телефонной связи, оплачивает время, проведенное в сети.
Такая удобная для абонентов форма работы с интернет привела к резкому росту популярности новой услуги. Сегодня Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» ежедневно фиксирует около 15 тысяч выходов в сеть по этой системе.
Сейчас услуга «Интернет в кредит» доступна в Екатеринбурге и еще 48 городах Свердловской области, а также в более чем 250 населенных пунктах Среднего Урала.