Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Давыдов опасается, что Челябинск накроет песчаная буря

Фото Сергей Давыдов опасается, что Челябинск накроет песчаная буря

«Надо пропылесосить улицы, а то песчаные бури начнутся», - с иронией заметил он. Как пояснил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, уже сегодня на улицы вышли машины, которые убирают город от песка и дресвы. К концу нынешней недели, с завершением таяния снега, пылесосы начнут работу в полном объеме.

Сергей Давыдов отметил, что такая ситуация повторяется в Челябинске из года в год. Как только сходит снег, на улицах и по обочинам дорог оттаивают огромные горы мусора. Вчера на главу городской администрации произвела неприятное впечатление улица Гагарина в Ленинском районе.

«Просто ужас, лежат горы мусора, которые необходимо срочно убирать. Муниципалитет этим будем заниматься. На сегодняшний день задача ставится таким образом, чтобы в максимально короткие сроки очистить город от крупного мусора, чтобы он так не бросался в глаза», - пояснил Сергей Давыдов.

Он считает, что улицы оказываются настолько грязными во многом из-за отсутствия у челябинцев культуры поведения.

«Хотелось бы в очередной раз обратить внимание  жителей города, что это наш мусор – это мы бросаем бумагу, бутылки. Если бы мы этого не делали - могли бы сохранить для решения городских проблем огромное количество денег», - считает глава городской администрации.

Сергей Давыдов напомнил горожанам, что уборка мусора вокруг их домов и под балконами находится в компетенции управляющих компаний, которым жители платят деньги за содержание придомовых территорий.

Кроме того, муниципалитет призывает челябинцев принять участие в весенних субботниках. Общегородской субботник назначен на 20 апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска