Яндекс.Метрика
  • Общество

Сергей Иванов доложил Владимиру Путину о том, что военные курсанты в Челябинске понимают: через два года им придется служить в иных условиях

Фото Сергей Иванов доложил Владимиру Путину о том, что военные курсанты в Челябинске понимают: через два года им придется служить в иных условиях

В докладе министр сообщил, что находился в Приволжско-Уральском округе и посетил несколько частей, в частности, полк, в котором за несколько часов до его прибытия объявили боевую готовность.

Министр подчеркнул, что для военнослужащих полка его прибытие было неожиданным. Несмотря на некоторые неувязки, полк, по словам Иванова, полностью выполнил поставленную задачу.

Глава Минобороны присутствовал на учениях в Екатеринбурге, где посетил базу артиллерийского управления. Несколько месяцев назад там произошло чрезвычайное происшествие - солдаты-срочники покинули базу.

По словам министра, причины ЧП лежат фактически на поверхности: командный состав полностью самоустранился от служебных обязанностей и не следил за тем, что происходит в казарме.

Министр особо остановился на посещении военного училища в Челябинске, где беседовал с курсантами и командным составом. По словам Иванова, его собеседники понимали, что через два года им придется служить в иных условиях, сообщают Вести ру.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально